Спортсмен Прибайкалья Степан Сырбу стал серебряным призером первенства России по кроссу

Спортсмен Прибайкалья Степан Сырбу стал серебряным призером первенства России по кроссу среди юношей до 16 лет. Чемпионат и первенства страны среди юниоров и юниорок, юношей и девушек 14-15 октября проходили в Оренбурге. Участие в стартах принимали 255 легкоатлетов из 35 регионов.

Степан Сырбу завоевал серебряную медаль на дистанции 2 км, спортсмен финишировал с результатом – 6:13. Победителем первенства России стал Матвей Старшинов – 6:11, Андрей Ищенко выиграл бронзовую награду – 6:19. Оба легкоатлета представляют Челябинскую область.

Степана Сырбу занимается легкой атлетикой в селе Тихоновка Боханского района у тренера Александра Сагирова.