Легкоатлеты Приангарья завоевали семь медалей на чемпионате России среди слабослышащих

Спортсмены Иркутской области завоевали семь медалей на чемпионате России по легкой атлетике (спорт глухих), который с 13 по 16 июня проходил в Смоленске. В копилке сборной Приангарья – четыре золотые, две серебряные и одна бронзовая награда.

Среди женщин две золотые медали выиграла Екатерина Никифорова, которая стала лучшей в беге на 100 метров с барьерами и на дистанции 200 метров. Серебряным призером в метании диска стала Елена Саксонова.

Среди мужчин медаль высшей пробы в беге на 110 метров с барьерами завоевал Максим Куликов. В десятиборье все призовые места заняли легкоатлеты Приангарья. Так, победителем стал Денис Сатонин, второе место занял Андрей Бянкин, третье место – у Марка Шкуратова