Усольский боксёр занял третье место на первенстве России среди юношей 13-14 лет

Спортсмен из Усолья-Сибирского Манвел Казарян занял третье место на первенстве России по боксу среди юношей 13-14 лет, которое с 20 по 28 мая проходило в селе Витязево в Краснодарском крае. В турнире принимали участие 266 боксёров из 65 регионов страны.

Манвел Казарян выступал в весовой категории 75 кг и провёл три боя. Он выиграл у Кирилла Черного из Краснодарского края, затем одержал победу над соперником из Приморского края Дмитрием Голяницким. Уступил усольчанин Руслану Бутенкову из Волгоградской области, который стал серебряным призёром турнира. Золотую медаль в весе 75 кг завоевал Рустам Гасанов из Белгородской области. Ещё одна бронза – у Богдана Смолькина из Санкт-Петербурга.

Манвел Казарян занимается боксом под руководством тренера Константина Овчинкина.