Семь медалей завоевали борцы Иркутской области на первенстве Сибири

Спортсмены Приангарья завоевали семь медалей на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет, которое с 27 по 29 мая проводилось в Красноярске. В турнире участвовали более 130 борцов из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей, Красноярского края, республик Хакасия и Тыва.

В копилке спортсменов Иркутской области – четыре золотые, две серебряные и одна бронзовая награда. Золотые медали выиграли Константин Топшиноев (весовая категория 70 кг), Александр Балтуев (74 кг), Виталий Евдокимов (79 кг) и Шота Кортиев (125 кг). Серебряные награды взяли Степан Манжиханов в весовой категории 57 кг и Дмитрий Будажапов в весе 70 кг. Бронзовым призёром в весовой категории 74 кг стал Павел Шишлаков.

Все эти спортсмены завоевали право участвовать в первенстве России по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет.