Спортсменки Приангарья выиграли четыре медали на первенстве России по боксу

Спортсменки Иркутской области завоевали четыре медали на первенстве России по боксу среди девочек 13-14 лет, которое завершилось 26 марта в Анапе. В турнире приняли участие 132 спортсменки из 41 региона России.

Золотую медаль в весовой категории до 45 кг завоевала Алена Тремасова из Усть-Илимска. Серебряными призерами первенства России по боксу стали Кристина Ступина из Иркутска в весовой категории до 57 кг и Софья Пласкеева из Железногорска-Илимского в весе до 60 кг. Бронзовую медаль в категории до 51 кг выиграла Ульяна Макарова из Усть-Илимска.

Как отметили в Иркутской областной федерации бокса, по итогам соревнований Алена Тремасова вошла в состав сборной команды России для участия в первенстве Европы по боксу. Еще одна спортсменка из Иркутской области Кристина Ступина является запасной.