Четыре медали завоевали спортсмены Приангарья на первенстве СФО по греко-римской борьбе

Четыре медали завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди кадетов. Соревнования прошли в Бердске в Новосибирской области с 23 по 25 марта.

В активе сборной Иркутской области две серебряные и две бронзовые медали. Ангарчанин Самвел Исраелян занял второе место в весовой категории 52 кг. Еще одна серебряная медаль у Дениса Довгонева из Качуга в весовой категории 68 кг. Бронзовые награды завоевали братчанин Павел Уколов (44 кг) и иркутянин Вадим Осипов (48 кг).

«Выступили неплохо, но могли лучше, еще пять наших ребят остановились в шаге от медалей. Те же, кто пробился на пьедестал, примут участие в первенстве России, которое пройдет в мае в Элисте. Там будет формироваться сборная команда России для участия в мировых и европейских первенствах», - рассказал старший тренер сборной команды Иркутской области по греко-римской борьбе сред кадетов Александр Михайлов.