Сборная Приангарья заняла первое место на первенстве СФО по боксу среди юниоров

Сборная Иркутской области заняла первое командное место на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет, которое с 4 по 9 апреля проходило в Новосибирске. В турнире приняли участие 133 боксера из десяти сибирских регионов.

В копилке спортсменов Приангарья - четыре золотые, две серебряные и шесть бронзовых медалей. Победу одержали Павел Пупчик из Нижнеудинска (весовая категория 71 кг),
Семен Маркович (75 кг) и Лучиан Пасат (86 кг) из Иркутска, Арсений Курченко из Тулуна (свыше 92 кг).

Серебряными призерами стали Роман Осипов из Иркутска (54 кг) и Семен Шмаков из Усть-Илимска (80 кг). Бронзовые награды выиграли Дмитрий Данилюк из Усть-Илимска (48 кг), Альберт Мандалов из Иркутска (54 кг), Денис Абуздин из Саянска (63,5 кг), Руслан Сагов из Иркутска (67 кг), Шохрух Туракулов из Шелехова (86 кг), Александр Пономарев из Иркутска (92 кг).

По итогам соревнований в командном зачете победила сборная Иркутской области. Второе место заняли спортсмены Новосибирской области, третье место - у Алтайского края. Победители турнира получили право участвовать в первенстве России по боксу среди юниоров 17-18 лет.