Павел Кузьмин стал бронзовым призёром XXI всероссийских соревнований по боксу в Казани

Воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» Павел Кузьмин стал бронзовым призёром XXI всероссийских соревнований по боксу класса «А» на призы Заслуженного мастера спорта, чемпиона мира А.К. Хаматова среди юниоров 17-18 лет. Турнир проводился с 23 по 29 октября на ринге СК «Центр бокса и настольного тенниса» в Казани и собрал более 140 спортсменов из 31 региона страны.

Павел Кузьмин выступал в весовой категории 75 кг и занял третье место. Победил в этом весе Артемий Липушкин из Ямало-Ненецкого автономного округа. Серебряную награду выиграл Сергей Рудой из Луганской Народной Республики. Ещё одна бронза – у дагестанского боксёра Рамазана Магомедова.

Павел Кузьмин занимается боксом под руководством тренера Владимира Миронова.