Команда Приангарья победила на первенстве Сибири по боксу среди юношей 15-16 лет

Сборная Иркутской области заняла первое командное место на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет, которое 25 февраля завершилось в Бийске. В копилке боксеров Приангарья – четыре золотые, две серебряные и пять бронзовых наград.

Победу одержали иркутские спортсмены Даниил Соколик в весовой категории 46 кг и Сурен Миримян в весе 75 кг. На турнире Даниил Соколик отмечен специальным призом за лучшую технику. Золотые медали также завоевали усольчанин Егор Войтенко в весовой категории 70 кг и черемховец Ярослав Алексеев в весе свыше 80 кг.

Серебряными призерами стали Савелий Саушкин из Нижнеудинска в весовой категории 48 кг и Кирилл Сороковиков из Слюдянки в весе 63 кг. Бронзовые награды выиграли Владислав Оверчук из Новочунки (48 кг), Никита Яковлев из Усолья-Сибирского (63 кг), Тимофей Круть из Ангарска (70 кг), Артем Переднев (60 кг) и Никита Сороковиков (66 кг) из Слюдянки.

В целом в первенстве Сибирского федерального округа по боксу участвовали 182 спортсмена из десяти регионов. По итогам соревнований победители получили право участвовать в первенстве России, которое с 13 по 21 апреля состоится в Самаре.