Алан Тотров одержал победу на первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Спортсмен Иркутской области Алан Тотров стал победителем первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года, которое с 26 февраля по 1 марта проходит в Омске. В соревнованиях, посвященных памяти Заслуженного тренера России Юрия Крикухи, участвуют более 400 борцов из 55 регионов.

Алан Тотров завоевал золотую медаль в весовой категории до 82 кг, одержав победу в пяти схватках. В полуфинале Алан был сильнее Кирилла Астахина из Владимирской области, в финале – Заура Шангереева из Дагестана, который стал серебряным призером. Бронза – у Ивана Козлова (Алтайский край) и Абдурахмана Абдулкадырова (Дагестан).

«Алан стал настоящим открытием этого турнира», – отметил старший тренер юниорской сборной России Николай Монов. Борец учится в областном Училище олимпийского резерва в Ангарске. Тренером спортсмена является Алексей Гедров.