Боксёры Приангарья выиграли четыре медали на всероссийских соревнованиях в Магадане

Спортсмены Иркутской области выиграли четыре медали на 53-х всероссийских соревнованиях по боксу памяти Олимпийского чемпиона Валерия Попенченко среди мужчин 19-40 лет. Турнир завершился 27 апреля в Магадане и собрал около 100 участников из 20 регионов страны.

В весовой категории свыше 92 кг золотую медаль завоевал Орудж Мамедов. Он в финале одержал победу над соперником из Московской области Константином Земляковым.

В весе 80 кг серебряным призёром стал Шохрух Туракулов. Бронзовые награды выиграли Андрей Курбатов в весовой категории 54 кг и Александр Пономарёв в весе 92 кг.

Орудж Мамедов и Шохрух Туракулов тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва "Олимпиец" под руководством Павла Кирика, Владимира Миронова, Александра Демидова. Андрей Курбатов учится в областном Училище олимпийского резерва в Ангарске, его тренер - Пётр Алексеев. Александр Пономарёв занимается в спортивной школе ЦСКА в Иркутске у тренера Ивана Иванова.