Семь медалей завоевали самбисты Приангарья на всероссийских соревнованиях памяти Героя России Максима Пескового

Спортсмены Иркутской области завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях по самбо памяти Героя России Максима Пескового, которые 28 августа состоялись в Томске. Турнир проводился среди юношей и девушек 2007-2009 годов рождения.

Среди девушек в весовой категории 50 кг победу одержала усольчанка Полина Подгорная. Она также была отмечена специальным призом за лучшую технику. В весе 59 кг серебряным призером стала иркутянка Умут Конутаева. В весе 72 кг второе место заняла ангарчанка Софья Кутенкова. Бронзовые награды выиграли в весовой категории 65 кг Дарья Оловникова из Усолья-Сибирского и Алина Переляева из Иркутска.

Среди юношей в весовой категории 53 кг серебряную медаль завоевал Никита Попов, в весе 79 кг бронзу взял Илья Потапов. Оба самбиста – из Усолья-Сибирского.

Все спортсмены тренируются в областной спортивной школе по самбо. Полина Подгорная, Дарья Оловникова, Никита Попов и Илья Потапов занимаются у тренера Марины Ожигановой. Тренерами Умут Конутаевой и Алины Переляевой являются Вадим Житник и Аркадий Томский. Софья Кутенкова тренируется у Натальи Карповой.