Три медали выиграли самбисты Приангарья на всероссийских соревнованиях «Дружба»

Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на всероссийских соревнованиях по боевому самбо «Дружба» памяти Заслуженного тренера России Н.И. Иванова. Турнир состоялся 20-21 мая в Благовещенске и собрал более 100 бойцов из различных регионов страны.

В весовой категории 58 кг первое место занял иркутский спортсмен Юрий Онхонов. Уроженец Усть-Удинского района Никита Лукин одержал победу в весе 71 кг. Роман Амосов из Эхирит-Булагатского района стал бронзовым призёром в весовой категории 58 кг.

Спортсмены тренируются в областной спортивной школе по самбо. Юрий Онхонов занимается под руководством тренера Дениса Ошуркова. Никита Лукин тренируется у Юрия Миненко и Дениса Ошуркова. Тренерами Романа Амосова являются Григорий Мошонов и Денис Ошурков.