Яна Антонюк заняла третье место на первенстве России по самбо

Иркутская спортсменка Яна Антонюк заняла третье место на первенстве России по самбо среди девушек 16-18 лет, которое с 30 января по 4 февраля проходит в городе Кстово в Нижегородской области. Самбистка боролась в весовой категории 59 кг.

Яна провела семь встреч, из них в пяти одержала победу над соперницами из Пермского края, Ярославской, Владимирской, Орловской областей, Москвы. За выход в финал иркутянка уступила спортсменке из Смоленской области и стала бронзовым призёром.

Золотую медаль в весе 59 кг завоевала Валентина Штенцова из Свердловской области. Серебряную награду выиграла Мария Ворошилова из Смоленской области. Ещё одну бронзу получила Арина Мктрчян, выступающая за Орловскую область.

Яна Антонюк тренируется в областной спортивной школе по самбо. Её тренером является Аркадий Томский.