Борцы Приангарья выиграли семь медалей на всероссийских соревнованиях на призы ректора ДВФУ

Золотую, серебряную и пять бронзовых медалей выиграли спортсмены Прибайкалья на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди мужчин на призы ректора Дальневосточного федерального университета, которые с 24 по 27 мая проходили во Владивостоке. За награды боролись 115 участников из Амурской, Иркутской, Сахалинской областей, Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Республики Бурятия и Еврейской автономной области.

Андрей Тапхаров стал победителем в весовой категории до 65 кг. Константин Хангалов завоевал серебряную медаль в весе до 61 кг. На третью ступень пьедестала почета, согласно протоколам, поднялись Павел Бужгиров (до 57 кг), Жаргал Чойжижапов (до 65 кг), Станислав Мычалкин (до 70 кг), Сергей Бадмаев (до 86 кг) и Ахмед Толдиев (до 125 кг).

Андрей Тапхаров занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой у тренера Руслана Борокшонова. Константин Хангалов – воспитанник спортивной школы ЦСКА, его тренируют Константин Хангалов, Алексей Хаханов и Валерий Номогоев.

Павел Бужгиров, Жаргал Чойжижапов, Станислав Мычалкин, Сергей Бадмаев и Ахмед Толдиев занимаются вольной борьбой в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта». Павла, Жаргала, Сергея и Ахмеда тренирует Максим Раднаев. Станислав тренируется у Евгения Шелемина.