Кежик Монгуш – победитель международного турнира по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина

Кежик Монгуш стал победителем международного турнира по вольной борьбе памяти заслуженного тренера СССР Дмитрия Коркина. Мемориал 7 и 8 сентября проходил в Якутске, участие в нем приняли 176 борцов из 15 стран и 19 регионов России.

Кежик Монгуш завоевал золотую медаль в весовой категории до 61 кг. Его соперник по финальной схватке Ахмед Идрисов не вышел на ковер из-за травмы. Дагестанский борец стал обладателем серебряной медали. На третью ступень пьедестала почета поднялись Муслим Мехтиханов и Динислам Тахтаров (оба — Дагестан).

Кежик Монгуш представляет иркутский клуб «Арена», спортсмен тренируется у Айдаша Самдана и Руслана Борокшонова.