Спортсменки Приангарья завоевали две медали на первенстве России по вольной борьбе

Спортсменки Иркутской области завоевали две медали на первенстве России по женской (вольной) борьбе среди юниорок до 21 года, которое завершилось 14 апреля в городе Гулькевичи в Краснодарском крае. В турнире приняли участие более 160 спортсменок из 38 регионов страны.

Серебряным призером первенства России в весовой категории до 62 килограммов стала уроженка поселка Усть-Ордынский Кристина Тамразян. В финале она уступила представительницы Воронежской области Марии Лачугиной, которая стала обладательницей золотой медали. Бронзовые медали в этой весовой категории выиграли Ирина Афанасьева (Республика Саха (Якутия)) и Анастасия Парохина (Сахалинская область).

В весовой категории до 72 килограммов бронзовую медаль завоевала Валентина Тохтоева из поселка Еланцы. Победу в этом весе одержала Евгения Захарченко, выступающая за республики Бурятия и Чувашия. Серебряную медаль взяла Полина Душина, представляющая на соревнованиях Краснодарский край и Москву. Еще одна бронзовая награда – у Евгении Апеваловой из Московской области.

Кристина Тамразян и Валентина Тохтоева являются студентками Государственного училища олимпийского резерва города Иркутска и в настоящее время тренируются под руководством Камиля Джиганчина.