Шашисты Приангарья завоевали пять медалей на чемпионате Сибирского федерального округа

Спортсмены Иркутской области завоевали три золотые и две серебряные медали на чемпионате Сибирского федерального округа по стоклеточным шашкам среди мужчин. Турнир проходил с 4 по 9 декабря в Прокопьевске в Кемеровской области.

Мастер спорта из Байкальска Александр Чекеев занял первое место в молниеносной программе. Кандидат в мастера спорта из Осинского района Афанасий Лаврентьев выиграл золотую медаль в быстрой игре и серебряную награду в молниеносной программе.

Затем оба набрали по 5,5 очков из 7 в классической программе. По дополнительному показателю, коэффициенту Бухгольца, чемпионом Сибирского федерального округа по стоклеточным шашкам стал Афанасий Лаврентьев, на втором месте оказался Александр Чекеев.

По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области.