Спортсмены Братска выиграли 16 медалей на первенстве СФО по стоклеточным шашкам

Спортсмены детско-юношеской спортивной школы «Рекорд» города Братска выиграли 16 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по стоклеточным шашкам среди юношей и девушек, которое с 15 по 20 ноября проходило в Красноярске. В соревнованиях приняли участие шашисты Бурятии, Красноярского края и Иркутской области.

Среди девушек до 16 лет в классической игре Алена Литвинова стала чемпионкой. Также у Алены серебро в молниеносной и быстрой программах. Среди юношей до 16 лет бронзовые награды завоевали Илья Поняев в классике, Дмитрий Зайцев в молниеносной программе и Дмитрий Павлов в быстрой игре.

Среди девушек до 13 лет Софья Кириенко и Алиса Чемизова завоевали по две медали. Алиса выиграла серебро в быстрой программе и бронзу в молниеносной программе, а Софья – серебро в классике и бронзу в быстрой программе. Среди юношей до 13 лет Алексей Гордейчук стал вторым в молниеносной программе и третьим в быстрой. По две золотые награды у Эвелины Гогоберидзе и Ивана Хвоина в группе мальчиков и девочек до 9 лет.

Все спортсмены являются воспитанниками тренера Ноны Савиной.

По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области.