Спортсмены Приангарья завоевали две медали на фестивале по русским шашкам «Енисейская дамка»

Спортсмены Иркутской области завоевали золотую и серебряную медали на фестивале по русским шашкам «Енисейская дамка», который с 12 по 14 июня проходил в Красноярске. В блицтурнире приняли участие 55 человек, из них один гроссмейстер, восемь мастеров спорта России, 22 кандидата в мастера спорта.

Соревнование прошло с жеребьевкой начальных позиций, в семь туров, контроль времени 3+2. Среди мужчин золотую медаль выиграл кандидат в мастера спорта из посёлка Усть-Ордынский, победитель и бронзовый призёр первенства мира Василий Номогоев. Спортсмен тренируется у Геннадия Баядаева.

Серебряным призёром стал мастер спорта России, тренер из Иркутска Дмитрий Никифоров.