Иркутские футболисты заняли первое и третье места на II этапе V летней Спартакиады молодежи России

Сборные команды Приангарья, состоящие из воспитанников областной спортивной школы по футболу «Байкал», заняли первое и третье места на II этапе V летней Спартакиады молодежи России, который 10 мая завершился в Новосибирске.

Со 2 по 10 мая матчи проходили среди девушек. Сборная Иркутской области под руководством тренера Маргариты Фёдоровой одержала победу, обыграв в финале команду Новосибирской области, которая стала серебряным призёром турнира. Третье место – у Красноярского края. Теперь спортсменкам Приангарья предстоит участвовать в финале V летней Спартакиады молодежи (юниорская) России по футболу. Он будет проводиться с 23 по 31 июля в Саранске в Республике Мордовия.

В Новосибирске также проводился юношеский турнир. В нём принимали участие команды из десяти сибирских регионов. Команда Приангарья тренера Николая Сарапулова заняла третье место на II этапе V летней Спартакиады молодежи России. Во встрече за бронзу иркутяне уверенно выиграли у команды Омской области со счетом 3:0. Победителем этапа стала команда Красноярского края, второе место – у футболистов Новосибирской области.