Семь медалей выиграли спортсмены Приангарья на Кубке Черного моря по киокусинкай

Спортсмены Иркутской области выиграли семь медалей на всероссийском турнире по киокусинкай «Кубок Черного моря», который с 7 по 9 мая проходил в Краснодаре. В соревнованиях приняли участие более 1000 человек из различных регионов России.

По итогам турнира в возрастной категории 12-13 лет в кумитэ в весовой категории свыше 55 кг победу одержала Дарья Пирогова. Золотую и серебряную медали завоевал Дмитрий Лунёв. Он победил в кумитэ в весовой категории свыше 80 кг и стал вторым в ката.

Бронзовыми призёрами в кумитэ стали Анастасия Черниговская (возрастная группа 14-15 лет, весовая категория до 50 кг), Семён Аксаментов (возрастная категория 16-17 лет, до 70 кг) и Артём Аксаментов (18 лет и старше, в весе до 80 кг). Среди спортсменов 12-13 лет третье место в ката также занял Александр Фёдоров.