Тяжелоатлеты Иркутской области выиграли 22 медали на всероссийских соревнованиях «Железная игра»

Спортсмены Иркутской области выиграли 22 медали на всероссийских соревнованиях по тяжёлой атлетике «Железная игра» на призы мастера спорта международного класса СССР М.В. Шуваева. Турнир проводился с 23 по 26 ноября в Барнауле.

Среди девушек 10-12 лет в весовой категории 33 кг третье место заняла иркутянка Екатерина Шекина с результатом в сумме двоеборья 49 кг. В весе 35 кг победу одержала Софья Васильева с результатом в сумме двоеборья 79 кг по системе Синклера, третьей с результатом 40 кг стала Анна Красавцева из Зимы. В весовой категории 45 кг победила иркутянка Наталия Соболева с результатом 78 кг. В весе 55 кг второе место заняла Софья Синицына с результатом 61 кг, третье место – Полина Хомич, её результат – 60 кг, обе спортсменки из Зимы. В весе свыше 55 кг серебряным призёром стала зиминская спортсменка Кира Федосеева, показавшая результат 70 кг. В командном зачёте спортсменки стали вторыми в возрастной категории 10-12 лет.

Среди юношей 10-12 лет в весовой категории 41 кг золотую медаль завоевал Артём Шабалин из Саянска с результатом в сумме двоеборья 99 кг по системе Синклера, ещё один атлет из Саянска Вячеслав Подшивалов стал бронзовым призёром с результатом 86 кг. В весе 55 кг с результатом 102 кг лидировал Марк Сиволапов из Саянска, вторым с результатом 101 кг стал Кирилл Семенюгин из Зимы. В весовой категории 67 кг третье место занял Артём Халов из Зимы, его результат – 79 кг.

Среди девушек 13-15 лет в весе 64 кг серебряную награду с результатом 100 кг выиграла иркутянка Тинико Мигуцкая. В весовой категории свыше 81 кг с результатом 121 кг золотую медаль взяла Алина Шибанова из Зимы. В командном зачёте девушки заняли третье место.

Среди юношей 13-15 лет в весовой категории 67 кг победил саянский спортсмен Максим Куклин с результатом 189 кг, третьим стал иркутянин Ярослав Макаров с результатом в сумме двоеборья 186 кг. В весе 73 кг бронзовым призёром стал Виталий Суханов из Саянска, его результат – 168 кг. В весе 81 кг с результатом 230 кг победу одержал Никита Огородников из Саянска по системе Синклера. Серебро в весе 96 кг с результатом 242 кг – у ещё одного саянского атлета Вадима Новицкого. В категории 102 кг второе место с результатом 145 кг занял Артём Гордеев из Саянска. В весовой категории свыше 102 кг две медали у зиминских спортсменов – золото у Егора Спасибко (результат 237 кг), серебро у Никиты Бацанова (170 кг). По итогам спортсмены Приангарья стали победителями в командном зачёте.