Спортсмены Иркутска завоевали 42 медали на II Урало-Сибирском фестивале айкидо

Иркутские спортсмены завоевали 42 медали на II Урало-Сибирском фестивале айкидо, ежегодном турнире по айкидо памяти Андрея Подойникова и парном мини-турнире по танто сохо – владение оружием. Соревнования состоялись 26 ноября в Новосибирске и собрали более 200 участников.

Среди начинающих золотые медали завоевали Маргарита Абуздина, Егор Городнов, Кристина Давыдова, Аделаида Васильева-Штыкина, София Абуздина, Егор Женевский. Серебряными призерами стали Серафима Ульянова, Евгений Пономарев, Кира Шерстеникина, Алексей Собуль, Валерия Борисова, Алина Скоростюк, Степан Черкашин. Бронза – у Дмитрия Городнова, Станислава Овсянникова, Валерии Борзовой.

Среди продолжающих победили Андрей Терещенко, Полина Строева, Лев Гришин. Вторыми стали Дарья Борисова, Николай Здоровецкий, Анастасия Ушакова, Егор Ветров. Третий результат показали Лесана Ульянова, Софья Емельчугова, Роман Матвеев.

В личном первенстве в возрастной категории старше 19 лет победили Виктория Аленина и Виктор Попов.

В парной дисциплине «танто сохо» лидировали Виктория Аленина и Виктор Попов, также первые места заняли Алина Скоростюк и Полина Строева, Дмитрий Городнов и Лесана Ульянова. Серебряные медали выиграли Егор Ветров и Лев Гришин, Дарья Борисова и Валерия Борисова. Бронзовые награды взяли Аделаида Васильева-Штыкина и Софья Емельчугова, Николай Здоровецкий и Андрей Терещенко.

Все спортсмены тренируются в секции айкидо Дома детского творчества №5 города Иркутска под руководством Анастасии Коноваловой.