Спортсмены Иркутской области стали призерами всероссийских соревнований по тхэквондо «Янтарный кубок»

Спортсмены Иркутской области завоевали одну серебряную и пять бронзовых медалей на всероссийских соревнованиях по тхэквондо «Янтарный кубок», которые 16-17 сентября состоялись в Светлогорске в Калининградской области. На турнире за медали боролись более 200 участников.

Александр Москалев выиграл серебряную медаль среди мужчин в весовой категории до 80 кг. Кира Огородникова заняла третье место среди женщин в весе до 57 кг, еще одну бронзовую награду она завоевала среди юниорок.

Обладателями бронзовых медалей среди юниоров 15-17 лет стали Глеб Тейге (до 68 кг) и Диана Вершинина (до 52 кг). Ольга Попова поднялась на третью ступень пьедестала почета среди спортсменок 15 лет и младше в весовой категории до 51 кг.

Александр Москалев, Глеб Тейге и Диана Вершинина тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства. Кира Огородникова и Ольга Попова занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия».