Дзюдоисты Иркутской области стали серебряными призёрами Кубка Президента Таджикистана

Спортсмены Иркутской области Гаджимурад Омаров и Александра Кан стали серебряными призёрами X международного турнира по дзюдо на Кубок Президента Республики Таджикистан. Соревнования с 3 по 5 октября проходили в Душанбе и собрали участников из Ирана, Узбекистана, Таджикистана и других стран.

Среди женщин в весовой категории до 57 кг серебряную медаль завоевала Александра Кан. Она уверенно выиграла встречи со спортсменками из Таджикистана и только в финале уступила Нилуфар Эрманбетовой из Узбекистана.

Среди мужчин в весе до 81 кг второе место занял Гаджимурад Омаров. Он также только в финале проиграл дзюдоисту из Узбекистана, участнику Олимпийских игр Хикматиллоху Тураеву.

Спортсмены тренируются в спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.