Две медали привезли спортсмены Приангарья с всероссийских соревнований по греко-римской борьбе с Казани

Спортсмены Иркутской области привезли серебряную и бронзовую медали с всероссийских соревнований по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти Заслуженного тренера РСФСР М.М. Сахабутдинова. Турнир, в котором участвовали 210 борцов из 35 субъектов РФ, проходил с 15 по 19 ноября в Казани.

Воспитанник областной спортивной школы «Спарта» Гусейн Гусейнов выиграл серебряную медаль в весовой категории до 63 килограммов. Как отметил тренер спортсмена Александр Хаустов, Гусейн впервые боролся в этой весовой категории. В финальной схватке он встретился с соперником из Чечни Турпалом Исаевым. Финал завершился равным счетом 7:7, но по решению судьи Гусейн Гусейнов занял второе место.

«В ближайшую субботу Гусейн Гусейнов примет участие в соревнованиях, которые проводит в Иркутске «Юность России». Затем 5 декабря он отправляется на сборы в Алушту, где пробудит до конца декабря», - отметил Александр Хаустов.

Еще один спортсмен из Иркутской области Михаил Лелеко стал бронзовым призером в весовой категории до 60 килограммов. Михаил выиграл две схватки, затем уступил борцу из Красноярского края Анару Мансурову, который по итогам соревнований завоевал золотую медаль. Во встрече за бронзу иркутянин одержал уверенную победу.

Михаил Лелеко учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска и тренируется под руководством Сергея Стоянова.

По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области.