Конькобежцы Приангарья заняли третье командное место на первенстве России среди спортсменов 16-17 лет

Конькобежцы Приангарья заняли третье место в командном зачете на первенстве России среди юношей и девушек 16-17 лет, которое с 20 по 22 февраля проходило в Коломне. В соревнованиях участвовали 150 спортсменов из 31 региона страны, а также из Республики Беларусь. Командный зачет выиграли конькобежцы Санкт-Петербурга, второе место – у сборной Москвы.

Василиса Брюханова завоевала три медали первенства страны. Спортсменка стала второй на дистанции 1500 метров, ее она пробежала со временем – 2.08,51, поднялась на третью ступень пьедестала в забеге на 3000 метров – 4.34,24. В многоборье Василиса выиграла серебро с результатом 171,227.

Никита Тарасов стал бронзовым призером на дистанции в 5000 метров, его время – 7.08,32.

Василиса Брюханова и Никита Тарасов занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Сибскана». Конькобежцев тренирует Ольга Тарасова.