Спортсмены Приангарья успешно выступили на чемпионате СФО и ДФО по стрельбе из лука

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на чемпионате Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по стрельбе из лука. Соревнования проходили с 20 по 24 декабря в Красноярске и собрали лучников из 11 регионов страны.

Среди мужчин в стрельбе из классического лука победу одержал Вячеслав Осипов. Он тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва "Приангарье" имени Л.М. Яковенко у Ольги Осиповой.

Среди женщин в классическом луке бронзовую медаль выиграла Полина Жербанова. Спортсменка занимается в спортивном стрелковом клубе "В яблочко!" под руководством тренера Дениса Михальского.

В командных соревнованиях среди женщин в стрельбе из классического лука второе место заняла команда Иркутской области, в состав которой входили Полина Жербанова, Илария Лаца и Валерия Хумбун. В блочном луке третьими стали Екатерина Мокина, Дарья Сосновская и Алина Ерёменко.