Команды Приангарья заняли первое и второе места на Кубке Генерального прокурора РФ по стрельбе из лука

Команды Иркутской области заняли первое и второе места на II всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука «Кубок Генерального прокурора Российской Федерации». Турнир с 24 по 29 сентября проходил в Москве и собрал 425 участников из 41 региона страны.

В стрельбе из блочного лука среди юниоров до 21 года победу одержала команда Иркутской области, в состав которой входили Серафим Тюрюханов, Сергей Болдохонов и Балдан Цыбенов. Среди юношей до 18 лет в классическом луке серебряными призёрами стали Роман Дудник, Владимир Дубасов и Павел Семёнов.

Серафим Тюрюханов и Сергей Болдохонов тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко под руководством Павла Жаркова и Татьяны Максименко. Балдан Цыбенов, Владимир Дубасов и Павел Семёнов занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой. Тренером Балдана является Ольга Галушко. Владимира и Павла тренирует Александр Бадрянов. Роман Дудник занимается в спортивном стрелковом клубе «В яблочко!» у Игоря Хаптареева.