Андрей Тертычный стал серебряным призёром Международного турнира по стрельбе из арбалета «Кубок Волги»

Ангарский спортсмен Андрей Тертычный стал серебряным призёром в составе российской команды на международном турнире по стрельбе из арбалета «Кубок Волги», который 18 октября завершился в селе Солёное Займище Черноярского района Астраханской области. В соревнованиях приняли участие спортсмены из пяти стран – Хорватии, Польши, Болгарии, Узбекистана и России.

В стрельбе из полевого арбалета на дистанции 18 метров в командном зачёте среди мужчин серебро завоевала российская команда, в состав которой входили Андрей Тертычный из Ангарска, Илья Сергеев из Москвы, Семён Шабурин из Санкт-Петербурга. Результат спортсменов составил 1789 очков. Первое место заняла команда Хорватии (1793 очка). На третьем месте оказались российские спортсмены (1745).

Напомним, Андрей Тертычный тренируется в спортивном клубе «Ангара» у Александра Чикишева.