Спортсмены Приангарья выиграли пять медалей на чемпионате и первенстве мира по стрельбе из арбалета

Спортсмены Иркутской области выиграли пять медалей на XX чемпионате и первенстве мира по стрельбе из полевого и матчевого арбалета. Соревнования проходили с 12 по 19 августа в Ульяновске.

На чемпионате мира ангарчанка Ольга Моисеева в составе команды России заняла второе место в стрельбе из полевого арбалета по сумме трех дистанций – 35, 50 и 65 метров. Иркутянка Лилия Рассохатская также в составе команды стала третьей в стрельбе из матчевого арбалета на дистанции 10 метров. Золотую медаль также в стрельбе из матчевого арбалета на 10 метров в команде завоевал иркутский спортсмен Александр Соколов.

На первенстве мира две медали выиграл иркутянин Никита Московских. Он победил в составе команды в стрельбе из матчевого арбалета на дистанции 10 метров и стал вторым в личном зачете.

По итогам соревнований сборная России заняла первое общекомандное место. На втором месте оказалась команда Хорватии, на третьем – стрелки из Швейцарии.

Все иркутские спортсмены тренируются у Виктора Соколова и Елены Чикишевой. Ольга Моисеева занимается в Ангарске у Александра и Елены Чикишевых.