Ангарчанин Андрей Тертычный завоевал четыре медали на Кубке России по стрельбе из арбалета

Две золотые, серебряную и бронзовую медали завоевал ангарский спортсмен Андрей Тертычный на Кубке России по стрельбе из полевого арбалета, который с 14 по 17 сентября проходил на базе стрелкового комплекса «Профессионал» в Волгограде. Участие в Кубке страны принимали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Астраханской, Волгоградской, Иркутской, Московской областей и Пермского края.

Мастер спорта международного класса Андрей Тертычный стал победителем Кубка России в двух упражнениях – АП-18 метров (60 выстрелов) и АП-50 метров (30 выстрелов). В первом он показал результат 593 очка, во втором – 284. Серебряную награду Андрей завоевал в упражнении АП-35 метров, 30 выстрелов, здесь он набрал 284 очка. На третью ступень пьедестала ангарчанин поднялся в упражнении АП-65, 50, 35 метров, 90 выстрелов, результат составил 833 очка.

Андрей Тертычный тренируется в спортивном клубе «Ангара» у Александра Чикишева. Стоит отметить, что 29 сентября приказом министерства спорта России Андрею Тертычному присвоена категория «Спортивный судья всероссийской категории».