Три золотые и бронзовую медали завоевали спортсмены Приангарья на чемпионате России по спорту слепых в дисциплине «лёгкая атлетика».

Три золотые и бронзовую медали завоевали спортсмены Приангарья на чемпионате России по спорту слепых в дисциплине «лёгкая атлетика». Старты с 13 по 16 июля проходили в Екатеринбурге, в них участвовали легкоатлеты из 35 регионов страны.

Мастер спорта Мария Архипова стала чемпионкой России в метании диска, её результат – 36.46, легкоатлетка выполнила норматив мастера спорта международного класса. В метании копья Мария Архипова выиграла золотую награду с результатом – 38.39, здесь она также выполнила норматив мастера спорта международного класса. В толкании ядра Мария завоевала бронзовую медаль – 11.70.

Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Паралимпийских игр в Токио Роман Тарасов финишировал первым в беге на 100 метров. Время Романа – 10.82, он выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Мария Архипова и Роман Тарасов тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко. Мария занимается у Заслуженного тренера России Игоря Бражника, Роман – у Заслуженного тренера России Александра Сапунова.