Егор Сапега стал победителем всероссийских соревнований по тяжёлой атлетике «Путь к Олимпу»

Спортсмен Иркутской области Егор Сапега стал победителем всероссийских соревнований по тяжёлой атлетике «Путь к Олимпу», которые с 18 по 23 июля проходил в Москве. В турнире участвовали более 350 атлетов из 26 регионов страны. Сильнейших выявляли среди юношей и девушек 10-12, 13-15, 13-17 лет и взрослых спортсменов.

Егор Сапега завоевал золотую медаль среди юношей 13-17 лет в весовой категории 89 кг. Результат Егора в рывке составил 131 кг, в толчке – 157 кг, в сумме двоеборья – 288 кг. Также наш тяжелоатлет стал победителем в абсолютном зачёте.

Егор Сапега тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного мастера спорта России Евгения Шишлянникова.