Две золотые и одну бронзовую медали завоевали спортсмены Приангарья на чемпионате России по спорту слепых в жиме лежа

Две золотые и одну бронзовую медали завоевали спортсмены Приангарья на чемпионате России по спорту слепых в жиме лежа. Соревнования прошли с 1 по 7 ноября в Сочи. Участие в соревнованиях приняли более 50 спортсменов из 22 регионов России.

Иркутянка Кристина Арсентьева заняла первое место в весовой категории 75 кг. На втором - Любовь Рузиная из Тульской области, на третьем - Наталья Степанова (республика Адыгея). Еще одну золотую медаль в копилку сборную команды Иркутской области принесла Светлана Ахметова из Иркутска в весовой категории 82, 5 кг. В абсолютном зачете среди женщин Светлана заняла третье место.

В общекомандной таблице женская сборная Иркутской области заняла второе место, уступив пальму первенства спортсменкам Ивановской области. На третьей строчке команда из Красноярского края.