Полина Антипина выиграла три медали на чемпионате России по плаванию среди лиц с ПОДА

Спортсменка Иркутской области, мастер спорта России Полина Антипина выиграла три медали на чемпионате России по плаванию по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в рамках Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Соревнования с 19 по 25 июня проводились в Дзержинске в Нижегородской области.

Полина Антипина завоевала серебряную медаль на дистанции 100 метров брассом с результатом 1:56,58, а также стала двукратным бронзовым призёром чемпионата страны. Третьей она финишировала на дистанциях 50 метров баттерфляем и 200 метров комплексным плаванием. По итогам соревнований Полину решено включить в состав сборной команды России.

Полина Антипина тренируется в спортивной школе «Лидер» у Николая Блинова, а также со спортсменкой работает и Марина Блинова. На чемпионате России Полина выступила после двухлетнего перерыва и только в этом году возобновила тренировки.