Ангарчанка Майя Савина стала серебряным призёром седьмого этапа Кубка России по ВМХ-рейсу

Ангарская спортсменка Майя Савина стала серебряным призёром седьмого этапа Кубка России по велоспорту в дисциплине «ВМХ-рейс». Гонки проходили с 22 по 24 июня в Саранске.

Майя Савина поднялась на вторую ступень пьедестала почёта, пропустив вперёд Ярославу Бондаренко из Москвы. Третье место – у Дарьи Хлудневой (Республика Мордовия). Стоит отметить, что в гонке «классик» по результатам двух соревновательных дней у Майи серебряная награда, в гонке на время она финишировала четвёртой.

Ещё два ангарских спортсмена Андрей Молдованов и Дмитрий Шефер в своих возрастных группах стали победителями первенства Сибирского федерального округа по велоспорту – ВМХ, которое 17-18 июня проходило в Омской области.

Майя Савина, Андрей Молдованов, Дмитрий Шефер занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» у тренеров Андрея Савина и Юрия Киселёва.