Легкоатлеты Приангарья успешно выступили на всероссийских соревнованиях среди лиц с ПОДА

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), которые с 23 по 26 апреля проходили в спортивном комплексе «Юность» в Сочи. В состязаниях участвовали 156 спортсменов из 26 регионов, которые разыграли медали в метании диска, копья, булавы и толкании ядра.

На турнире Иркутскую область представляли спортсмены спортивной школы Саянска и областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец». Золотую медаль в метании копья завоевала Светлана Виноградова. Тренерами спортсменки являются Лидия Рыбина и Антон Любославский.

Саянские легкоатлеты взяли четыре медали. Так, две серебряные награды в метании булавы и диска выиграла Екатерина Потапова. Бронзовым призером в толкании ядра стала Дарья Иванова. Среди мужчин второе место в метании булавы занял Николай Вальтеров. Эти спортсмены тренируются по руководством Дмитрия Щербака и Анны Юшиной.

Кроме того, в рамках соревнований была проведена встреча с членами сборной команды России и тренерским составом. На ней обсуждались вопросы подготовки спортсменов сборной страны по легкой атлетике среди лиц с ПОДА к чемпионату Европы, который пройдет c 1 по 5 июня в Польше, и XVI летним Паралимпийским играм в Токио.