Чемпионат и первенство СФО по лыжным дисциплинам спортивного ориентирования прошли в Иркутск


В Иркутске на лыжной базе «Динамо» с 29 по 31 января проходили чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по лыжным дисциплинам спортивного ориентирования. В соревнованиях приняли участие 229 спортсменов из семи сибирских регионов – из Томской, Омской, Новосибирской, Иркутской областей, Республики Алтай, Красноярского и Алтайского краёв.

Соревнования проводились в личном и командном зачётах в трёх возрастных категориях: мужчины и женщины 2003 года рождения и старше, юноши и девушки до 15 и 18 лет. Чемпионат и первенство СФО прошли в следующих дисциплинах: маркированная трасса и классика. Из-за сильных морозов эстафета 31 января не состоялась.

В личном зачёте среди юношей до 15 лет бронзовую медаль первенства СФО завоевал иркутянин Роман Чесноков в дисциплине «лыжная гонка – классика». Его результат составил 51 минута 48 секунд. Роман занимается в клубе спортивного ориентирования «Баргузин – Азимут» у тренеров Сергея и Александра Усовых.

В командном зачёте на первенстве Сибири среди юношей и девушек до 15 лет сборная Иркутской области заняла третье место. Победили спортсмены Алтайского края, вторыми стали представители Красноярского края.

На чемпионате СФО среди женщин в командном зачёте сборная Приангарья стала второй. Победу одержали спортсменки Красноярского края, на третьем месте – Томская область.

Среди мужчин на чемпионате СФО команда Иркутской области поднялась на третью ступень пьедестала. Лидировала сборная Красноярского края, второй результат показали спортсмены Томской области.
По материалам министерства спорта Иркутской области

Читайте также: