Семь медалей выиграли ориентировщики Иркутской области на всероссийских и межрегиональных соревнованиях

Семь медалей выиграли ориентировщики Иркутской области на всероссийских и межрегиональных соревнованиях. С 26 апреля по 2 мая в поселке Шушенское Красноярского края прошли всероссийские соревнования «Сибирский Азимут» и чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию.

В «Сибирском азимуте» спортсмены Приангарья завоевали три награды. В дисциплине «кросс-спринт» среди женщин золотую медаль в копилку сборной Иркутской области принесла Мария Холомянская. Мария впервые в истории спортивного ориентирования Иркутской области стала победительницей всероссийских соревнований и выполнила норматив мастера спорта во взрослой категории. Спортсменка тренируется на базе Иркутского государственного университета под руководством Андрея Павлова.

Среди девушек до 15 лет еще одно «золото» у Нины Стукалиной. В дисциплине «кросс-лонг» среди юношей до 19 лет второе место занял Антон Губарев. Тренер спортсменов – Елена Глызина.

В первенстве Сибирского федерального округа в дисциплине «кросс-классик» Нина Стукалина завоевала еще одну золотую медаль, в дисциплине «кросс-многодневный» стала второй. Сергей Павлюк занял первое место среди юношей до 15 лет в дисциплине «кросс-многодневный». В чемпионате третье место заняла Мария Холомянская в дисциплине «кросс-общий старт».

Следующий старт для спортсменов пройдет в конце июня. В Омске состоится очередной чемпионат Сибирского федерального округа.


По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области

Читайте также: