Тяжелоатлетка из Зимы Таисия Чижикова завоевала три серебряные медали на первенстве России

Спортсменка из Зимы Таисия Чижикова завоевала три серебряные медали на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниорок до 20 лет, которое завершилось 30 апреля в Старом Осколе. Таисия выступала в весовой категории свыше 90 кг.

В сумме двоеборья Таисия Чижикова показала второй результат, который составил 222 кг. Из них в рывке она также выиграла серебряную медаль с результатом 97 кг, в толчке стала второй с результатом 125 кг. Первому месту Таисия проиграла в рывке и в сумме один килограмм.

По итогам соревнований Таисия Чижикова включена в состав сборной команды России для подготовки к первенству Европы по тяжелой атлетике среди юниорок до 20 лет, которое пройдет с 24 по 31 октября в Испании.

В настоящее время Таисия Чижикова тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у Павла Блинова.