Десять медалей выиграли спортсмены Приангарья на первенстве СФО по спортивному ориентированию

Спортсмены Иркутской области выиграли десять медалей на первенстве Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию, которое 27 января завершилось в Горно-Алтайске. В соревнованиях принимали участие представители из восьми сибирских регионов.

Среди девочек до 12 лет в дисциплине «лыжная гонка – маркированная трасса» серебряную медаль завоевала Анна Ашроева. Среди спортсменов до 15 лет в этой же дисциплине серебряные награды взяли Николай Пац и Олеся Хуснутдинова. В дисциплине «лыжная гонка – классика» третье место занял Валерий Петухов.

В дисциплине «лыжная гонка – эстафета» среди юношей до 15 лет вторыми финишировали Роман Чесноков, Валерий Петухов и Николай Пац. Среди девушек до 18 лет в эстафете серебряными призёрами стали Полина Попова, Анна Юшина, Нина Стукалина.

По итогам первенства Сибирского федерального округа сборная Иркутской области заняла второе командное место в возрастной категории до 15 лет. Победителем стала команда Красноярского края. Третье место – у спортсменов Республики Алтай.