Спортсмены Приангарья заняли второе место на первенстве СФО по кёрлингу среди смешанных пар

Спортсмены Иркутской области Алина Свинина и Артём Большаков заняли второе место на первенстве Сибирского федерального округа по кёрлингу среди смешанных пар до 19 лет, которое 31 января завершилось в Красноярске. В состязаниях принимали участие 18 команд из Красноярского края, Новосибирской, Томской, Кемеровской и Иркутской областей.

По регламенту команды были разделены на три подгруппы, по шесть команд в каждой. Спортсмены на первом этапе играли по круговой системе, затем прошли четвертьфинальные, полуфинальные и финальные матчи.

По итогам турнира иркутская команда «Комсомолл-4» в составе Алины Свининой и Артёма Большакова стала серебряным призёром. Победу одержала красноярская команда «Енисей». На третьем месте – команда «Новосибирская область 2».

Напомним, Алина Свинина и Артём Большаков тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» под руководством Антона Карпенко и Андрея Дудова. Для Приангарья кёрлинг является базовым видом спорта. Региональную федерацию кёрлинга возглавляет первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан Ситников.