Спортсмены Приангарья успешно выступили на чемпионате и первенстве России по спортивной аэробике

Спортсмены Иркутской области завоевали 29 золотых и четыре бронзовые медали на чемпионате и первенстве России по спортивной аэробике, которые прошли с 12 по 17 апреля в Чебоксарах. Из золотых наград 16 выиграно на чемпионате России, 13 – на первенстве России.

На чемпионате России в упражнениях «Танцевальная гимнастика» и «Гимнастическая платформа» золотые медали завоевали Анастасия Дегтярева, Елизавета Савинская, Кристина Сапсуева, Татьяна Наумова, Ольга Шевцова, Анастасия Бочкова, Полина Рудых и Юстина Айзина.

На первенстве России в групповом выступлении среди спортсменов 12-14 лет первое место заняли Дина Дмитриева, Елизавета Веретенина, Стефания Козырская, Софья Матула и Римма Шарипова. В упражнении «Гимнастическая платформа» лучшими стали Елизавета Веретенина, Стефания Козырская, Софья Матула, Татьяна Абакумова, Анна Попова, Валерия Туренко, Олеся Наралиева и Марина Конюшевская.

Бронзовым призером первенства России по спортивной аэробике в индивидуальном выступлении стала Ксения Петрова. В трио третье место заняли Ксения Петрова, Валерия Мотовилова и Мария Распутина.

Кроме того, в Чебоксарах прошел Кубок федерации, где в трио в возрастной категории 15-17 лет золото выиграла Ксения Петрова. Первое место также заняла Анастасия Дегтярева.

Ксения Петрова и Дина Дмитриева прошли отбор для участия в первенстве мира по спортивной аэробике, а Анастасия Дегтярева примет участие в чемпионате мира. Соревнования пройдут в Сеуле.

По материалам пресс-службы Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.