Саночник Вадим Тятюшкин одержал победу на XII зимней Спартакиаде учащихся России

Спортсмен Братска Вадим Тятюшкин одержал победу на финальных соревнованиях по санному спорту XII зимней Спартакиады учащихся России, которые 18-19 марта состоялись на санно-бобслейной трассе в Сочи. За медали боролись спортсмены из семи регионов страны, в которых развивается санный спорт.

Вадим Тятюшкин завоевал золотую медаль среди юношей 16-17 лет на одноместных санях. Второй результат в этой дисциплине показал спортсмен из Кемеровской области Роман Рязанцев. Замкнул тройку призеров Данил Зеленов из Красноярского края.

Вадим Тятюшкин тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимп» в Братске под руководством Александра Стоянова. Спортсмен показал лучший результат из 20 участников дисциплины.