Саночники Братска завоевали золотые и бронзовые медали на всероссийских соревнованиях «Юношеский кубок»

Спортсмены Братска завоевали золотые и бронзовые медали на всероссийских соревнованиях по санному спорту «Юношеский кубок», которые с 11 по 16 декабря проходили на санной трассе Образовательного фонда «Талант и успех» в Сочи. В состязаниях приняли участие более 80 спортсменов из семи регионов страны.

Среди юниоров 18-21 года на одноместных санях третье место занял Максим Константинов. Среди юниорок на двухместных санях третий результат показали Полина Парилова и Анастасия Иванова.

В дисциплине «одноместные сани» в возрастной категории 16-17 лет победу одержали Вадим Тятюшкин и Елена Чепинога. Среди девушек 14-15 лет на одноместных санях лидировала София Пульникова. В командных соревнованиях в возрастной категории 14-15 лет в составе смешанной команды Иркутской области и Краснодарского края бронзовыми призерами стали Арсений Урезалов и София Пульникова.

Все спортсмены тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимп». Саночников подготовили тренеры-преподаватели Александр Стоянов и Дмитрий Смирнов.