Шелеховчанин Александр Найденов занял второе место на первенстве России по армрестлингу

Шелеховский спортсмен Александр Найденов занял второе место на первенстве России по армрестлингу среди юниоров 19-21 года, которое с 11 по 16 марта проводилось в Орле. В соревнованиях участвовали спортсмены из 45 субъектов Российской Федерации.

Александр Найденов завоевал серебряную медаль в весовой категории 70 кг в двоеборье, набрав в сумме 25 очков и показав лучший результат левой рукой. Первое место в этом весе занял Георгий Хозиев, третье место – Джамболат Багаев. Оба спортсмена представляют Республику Северная Осетия – Алания.

Александр Найденов тренируется в физкультурно-спортивном клубе «Шелехов» под руководством мастера спорта международного класса Валерия Костанова.