Велогонщики Ангарска успешно выступили на VI этапе Кубка России и всероссийских соревнованиях по ВМХ-рейсу

Велогонщики Ангарска успешно выступили на VI этапе Кубка России и всероссийских соревнованиях по велоспорту в дисциплине «ВМХ-рейс», которые с 8 по 10 июня проводились в Брянске. В соревнованиях участвовали более 200 спортсменов из России и Беларуси.

Майя Савина в заездах Кубка России финишировала второй в гонке на время среди женщин с результатом 35,78. Победила представительница Москвы Ярослава Бондаренко (34,53), бронза – у Виктории Васьковой из Санкт-Петербурга (36,08). В дисциплине «классик» призёров определяли по результатам двух соревновательных дней. Майя Савина в «классике» завоевала бронзовую награду, пропустив вперед велогонщиц из Мордовии Наталью Суворову и Варвару Овчинникову. Стоит отметить, что две медали Майи Савиной в Кубке страны – это лучший результат в истории велогонщиц Прибайкалья в дисциплине «ВМХ-рейс».

На всероссийских соревнованиях Андрей Молдованов в гонке на время выиграл серебряную медаль с результатом 33,05. Лучшим среди юниоров стал спортсмен из Брянской области Кирилл Солонкин (31,09), бронза – у Даниила Долгих из Санкт-Петербурга (33,54). В гонке «классик» в активе Андрея еще одно серебро.

Следующим стартом для Майи Савиной станет VII этап Кубка России, который с 21 по 25 июня пройдёт в Саранске. Андрей Молдованов с 15 по 19 июня выступит на первенстве Сибири в Омской области. Спортсмены занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» у тренеров Андрея Савина и Юрия Киселёва.