Усольчанка Полина Подгорная стала серебряным призёром первенства России по самбо

Усольская спортсменка Полина Подгорная стала серебряным призёром первенства России по самбо среди девушек 12-14 лет. Турнир проходил с 10 по 15 сентября во Дворце единоборств «Ак Барс» в Казани.

Полина Подгорная выступала в весовой категории 40 кг и провела семь схваток. Из них в шести встречах одержала победу над соперницами из Санкт-Петербурга, Свердловской, Оренбургской, Московской областей, Республики Башкортостан. В финале усольчанка с минимальным преимуществом уступила Яне Исайкиной из Республики Крым. Бронзовыми призёрами в этом весе стали Дарья Еременко (Московская область) и Амелия Даудлабагамаева (Санкт-Петербург).

Полина Подгорная тренируется в областной спортивной школе по самбо в Усолье-Сибирском у Марины Ожигановой.